19.11.2016

Запуск новых морских и воздушных сервисов

 

По сообщению агентства ТАСС, переданному 17 ноября, компания Maersk Line вместе с «Mediterranean Shipping Co.» (MSC) в декабре нынешнего года начнут запуск нового еженедельного транстихоокеанского сервиса в составе альянса «2М». Новый сервис в расписании Maersk Line назван ТР3, в расписании «Mediterranean Shipping Co.» – Sequoia.

В компании MSC заявляют, что отправка первого рейса состоится 09.12.16 из китайского порта Чивань. Путь следования с использованием сервиса Sequoia пройдет через Чивань, Янтиан, Нинбо и Лонг-Бич. Пресс-служба Maersk сообщает, что сервис предполагает задействование пяти контейнеровозов, вместимость которых составляет 4 500 TEU, оптимизацию сроков доставки товаров из Китая.

После коллапса «Hanjin» (Южная Корея) партнерами альянса 2М в сентябре были запущены новые сервисы по Тихому океану. Так, компания Maersk Line включила в сервис ТР-1, где задействовано 6 судов по 4 000 TEU, судозаходы в Янтиан, Шанхай и Пуссан, а также в порт Лос-Анджелес/Лонг-Бич. Сервис Maple компании «Mediterranean Shipping Co.» предполагает ротацию судов в Пусане, Шанхае, Янтиане, Принс-Руперте. Данный маршрут обслуживается шестью контейнеровозами по 5 000 TEU.

Маршрутная сеть расширяется не только по морю, но и в воздухе. Так, с октября месяца нынешнего года грузовой авиакомпанией «Etihad Cargo» выполняются регулярные авиаперевозки грузов из Копенгагена (Дания), а также Восточного Мидлендса и Станстеда (британские аэропорты). Данная авиакомпания входит в структуру «Etihad Airways» (арабский национальный перевозчик), и имеет возможность, в случае надобности, использовать авиалайнеры, принадлежащие национальному перевозчику.

В настоящее время авиакомпания «Etihad Cargo» осуществляет рейсы в 9 европейских аэропортов, включая новые маршруты. С июня месяца нынешнего года авиакомпанией выполняются регулярные перевозки грузов в бельгийский аэропорт Брюсселя. Кроме того, «Etihad Cargo» оперирует грузовыми сервисами по доставке из Нидерландов (Амстердам), а также Франкфурта, Милана, Сарагосы, что является дополнением к возможностям осуществления грузоперевозок в грузовых отсеках авиалайнеров на пассажирских рейсах.

Транспортный парк «Etihad Cargo» насчитывает десять самолетов, в числе которых Boeing B777F, Boeing747F и Airbus A330-200F. Помимо этого, в грузоперевозках с использованием грузовых отсеков пассажирских лайнеров компания использует свыше сотни единиц авиатехники, принадлежащей материнской «Etihad Airways».

К началу страницы
Оставить заявку