17.05.2015

Нефтегазовое оборудование в Крым будут поставлять китайцы

Об этом заявил вице-президент китайской компании Kerui Ван Бин. Также, он отметил тот факт, что компания Kerui сотрудничает с Россией с 1999 года, а ситуацию в Крыму отслеживает уже на протяжении года, т.к. заинтересованность в поставках нефтегазового оборудования и оказании услуг по поддержке работы этой техники присутствует у обеих сторон.

Компания неоднократно говорила о желании получить право льготного режима в России, что положительно сказалось бы и на ускорении процесса регистрации в Республике Крым. «После этого мы начнем экспорт нашего оборудования, а потом будем рассматривать возможности инвестиционного сотрудничества» – отметил Ван Бин.

Возможность регистрации компаний и предоставление им статуса резидента в Крыму сейчас рассматривается, заявил уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов. Китайская компания Kerui сможет получить освобождение от налога на прибыль, а также таможенных и социальных платежей в случае успешной регистрации компании в свободной экономической зоне Крыма,  а также миновать доставку груза из Китая в Новороссийск и поставлять его напрямую в Крым. Фактически, компания получит более выгодные условия работы, чем в Китае.

Напомним, что в апреле-мае некоторые российские банки смогут начать обслуживание карт международных платежных систем (МПС) в Крыму.

К началу страницы
Оставить заявку